Майчук Наталия Владимировна
Кандидат медицинских наук, офтальмохирург
- Кераторефракционная хирургия
- Ведение пациентов с осложнениями после ранее перенесенных КРО
- Коррекция индуцированного синдрома сухого глаза
Кераторефракционная хирургия на протяжении всей истории развития офтальмологии находилась на острие технического прогресса. Технологии, которые мы можем предложить нашим пациентам сегодня, позволяют помочь в самых сложных случаях и решить многие рефракционные головоломки. На курсах мы будем говорить о современных подходах к выбору кераторефракционных вмешательств, об операциях на патологически измененной роговице, обсуждать сложные клинические задачи, что будет полезно как хирургам, делающим первые шаги в рефракционной хирургии, так и имеющим собственный клинический опыт. Майчук Н. В.
- лет врачебной практики 16
- научные работы 146
- патентов на изобретение 9
Карьера
С 2008 по 2014 год работала в должности научного сотрудника отдела лазерной хирургии ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава РФ.
С 2014 года и по настоящее время – в должности старшего научного сотрудника отдела лазерной рефракционной хирургии ФГАУ НМИЦ МНТК «МГ».
Образование
- в 2003 году окончила Московский Государственный Медико-стоматологический Университет
- с 2003 по 2005 года продолжала обучение в клинической ординатуре кафедры глазных болезней МГМСУ
- в 2005 году поступила в очную аспирантуру на кафедру глазных болезней МГМСУ
- в 2008 году досрочно защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Разработка клинико-диагностической системы диагностики, прогнозирования и коррекции поражений роговицы, индуцированных кераторефракционными операциями»
Важное
- Выполнила более 10 000 кераторефракционных операций (КРО)
- Владеет всеми видами современных КРО (ФРК, ЛАЗИК, ФемтоЛАЗИК по стандарнтyым и персонализированным технологиям, а также новейшей операцией ReLEx SMILE), в том числе, в сложных случаях